Nächstes Event:

18.
September
2024

Betriebsbesichtigung
Am 18.09.2024 besucht uns das Team der Agentur für Arbeit in Sattelbach.

Alle Events

Öffnungszeiten & Kontakt

Stammhaus
Sattelbach

Jetzt geschlossen!
  • Mo–Fr:
    10–18 Uhr
  • Sa:
    nach voriger Terminvereinbarung
  • So:
    13.30–16.30 Uhr
    (ohne Beratung,
    ohne Verkauf)

Sattelbach 9
88263 Horgenzell
07504 / 97000

Matratzen-Lagerverkauf
Konstanz

Jetzt geschlossen!
  • Do:
    16–20 Uhr
  • Fr:
    16–20 Uhr
  • Sa:
    10–14 Uhr

Sonnenbühlstr. 98
78464 Konstanz
07531 / 69 99 94

Ansprechpartner

  • Büro: 07504 / 9700 - 0
  • Polsterei & Näherei: 07504 9700-64
  • Bodenverlegung: 07504 9700-57
  • Lager: 07504 9700-63
Zum gesamten Team

Unser Team

Unsere absolute Superpower. So viele Talente auf einer Seite, die jeden Tag ihr Bestes geben, um mit unseren Kunden und Kundinnen zusammen ihre Wohnträume zu realisieren. Gemeinsames Mittagessen, gratis Kaffee für aktive Kaffeepausen, Jobrad und Kommunikation, die weit über die geschäftlichen Themen hinaus geht.

Besonders stolz sind wir auf unsere Haller-Family, die von 16-73 Jahren alle Generationen umfasst. Ein Austausch und gegenseitiges Lernen zwischen den Generationen kann dadurch ermöglicht werden.

Markus Haller Geschäftsführer, Raumausstatter­meister, Parkett­legermeister m.haller@haller-raumgestaltung.de 07504970022

Veronika Haller Verkauf, Fachberaterin v.haller@haller-raumgestaltung.de 07504970046

Romina Haller Geschäftsführerin, M. Sc. Wirtschaftspädagogik r.haller@haller-raumgestaltung.de 07504970032

Olivia Haller B.A. Informationsdesign o.haller@haller-raumgestaltung.de 07504970032

Felicitas Haller Studentin Wirtschaftsrecht

Günter Fessler Verkauf, Fachberater, Parkettlegermeister g.fessler@haller-raumgestaltung.de 07504970045

Robby Schrei Verkauf, Fachberater, Raumausstatter r.schrei@haller-raumgestaltung.de 07504970044

Marcel Coquet Verkauf, Fachberater m.coquet@haller-raumgestaltung.de 07504970048

Bruno Caduff Verkauf, Fachberater, Raumausstatter b.caduff@haller-raumgestaltung.de 07504970047

Stefan Schwägler Projektmitarbeiter Bodenbeläge, Disposition s.schwaegler@haller-raumgestaltung.de 07504970057

Wolfgang Werner Verkauf, Fachberater

Rudolf Bernhard Parkett- und Bodenleger

Andreas Plangger Raumausstatter, Parkett- und Bodenleger

Alexander Balle Raumausstatter, Parkett- und Bodenleger

Veit Bürgstein Parkett- und Bodenleger

Armin Brotz Parkett- und Bodenleger

Wasim Haider Parkett- und Bodenleger

Alfred Haller Verkauf, Fachberater a.haller@haller-raumgestaltung.de 07504970041

Uwe Michl Monteur, Raumausstattermeister

Marianne Beck Projektplanung Sonnenschutz m.beck@haller-raumgestaltung.de 07504970023

Stefan Leuthold Raumausstattermeister polsterei@haller-raumgestaltung.de 07504970064

Olga Bosche-Krasavina Raumausstattermeisterin polsterei@haller-raumgestaltung.de 07504970064

Elisabeth Blome Raumausstatterin polsterei@haller-raumgestaltung.de 07504970064

Andrea Stett Näherin, Raumausstatterin

Irene Rombach Verkauf, Fachberaterin, Raumausstatterin i.rombach@haller-raumgestaltung.de 07504970067

Susanne Rath Fachberaterin, Montage, Raumaustattermeisterin s.rath@haller-raumgestaltung.de 07504970066

Renate Madlener Verkauf, Fachberaterin r.madlener@haller-raumgestaltung.de 07504970060

Emmanuelle Schad Montage, Raumausstattermeisterin e.schad@haller-raumgestaltung.de

Andrea Weber Verkauf, Fachberaterin, Raumausstatterin a.weber@haller-raumgestaltung.de 07504970068

Ernst Gehweiler Lager- und Lieferservice e.gehweiler@haller-raumgestaltung.de 07504970063

Siegbert Köhler Lager- und Lieferservice

Anton Ibele Lager- und Lieferservice

Siegfried Keller Kettelservice

Vitaly Vakula Fachkraft

Selina Straubinger Auszubildende Raumausstatterin

Laura Büchele Auszubildende Raumausstatterin

Sales Straub Auszubildender Raumausstatter

Maike Reichle Auszubildende Raumausstatterin

Maya Knill Auszubildende Raumausstatterin

Kordula Seger Telefonzentrale k.seger@haller-raumgestaltung.de 07504970011

Michaela Schneider Finanzbuchhaltung, Betriebswirtin (VWA), Personalverwaltung m.schneider@haller-raumgestaltung.de 07504970033

Tatjana Trinz Buchhaltung t.trinz@haller-raumgestaltung.de 07504970065

Konstantin Klaiber Software, Hardware, IT Buchhaltung k.klaiber@haller-raumgestaltung.de 07504970023

Erich Reichle Versicherung und Verträge

Helmut Stark Verkauf, Fachberater, Raumausstattermeister h.stark@haller-raumgestaltung.de 07504970042

Nicole Daum Verkauf, Fachberaterin, Raumausstatterin sattelbach@haller-raumgestaltung.de 0750490069

Karl-Heinz Loleit Montage, Raumausstattermeister

Carola Stark Telefonzentrale c.stark@haller-raumgestaltung.de

„Mir macht es unglaublich viel Freude bei Haller zu arbeiten. Ich liebe die Vielfalt an Aufgaben und bin voller Elan dabei.“

Marcel Coquet Fachberater Bodenbeläge